ввв.егф-лайф.народ.ру | ввв.егф-газета.народ.ру
абитуриенту
 
для читателя
 
первый разворот
педпракт шк 49 
педпракт шк 44 
педпракт гим 1 
педпракт гим 8 
педпракт шк 34 
методика 3г 
 
второй разворот
полевая 2гб 
полевая 1б 
 
третий разворот
общая 3г-2(арх) 
общая 3г-1 
общая 3г-1(арх) 
 

Записки первака 
5 лет 
Самая-самая 
Коротко о БГФ.. 
Байолоджи хэз ю.. 
Репортаж с поля.. 
Неделя географии и... 
Открытый турнир.. 
Практика-лето-2006-1 
Практика-лето-2006 
Последний звонок... 
Педконференция.. 
Всероссийская студ... 
Итоговая конфер... 
Учись, участвуй... 
Лучшая группа ЕГФ. 
 

Отъезд в СПб... 
КЛЮПовские посид... 
Вредные советы... 
...История нашего... 
Что?!... 
 

 

 

История нашего гимна.

Идея создать гимн факультета внезапно пришла к студенту-географу Александру Азаренко. В один прекрасный сентябрьский вечер 2003 у него в руках оказался сборник стихов Николая Заболоцкого. Нашел подходящие слова и тут же написал музыку. За помощью для осуществления своего замысла Саша обратился к тогда еще пятикурсникам ЕЭФа Александру Городинскому и Сергею Костыгову. Ребята очень творческие (бывшие участники КЛюПа) и не могли не откликнуться. Оставалась самая малость - найти поющих ЕЭФовцев. Бродили по группам, искали и нашли толковых студентов. Музыкальной аранжировкой занялся Саша Городинский, вокальную аранжировку взала на себя Афанасьева Анна (тоже пятикурсница ЕЭФа и участница КЛюПа). Репетиции начались уже через несколько дней. Хотели успеть к пятилетию факультета. И 4 октября первый раз исполнили совсем свежее творение биологов и географов на сцене в актовом зале главного здания. Потом как-то забылось, что гимн существует. Ну, есть и есть...
Пятикурсникам хотелось довести дело до конца, оставить после своего выпуска что-то. Решили сделать запись. К тому же у Александра Городинского уже был опыт записи диска. Учеба взяла свое и задуманное пришлось отложить до следующего учебного года. Ребята уже выпустились, но не оставили младших братьев и сестер. С сентября 2004 начались репетиции. 20-го сентября записали гимн естественно-экологического факультета в студии Сергея Ануфриева. Сейчас диск имеется в деканате, на кафедрах биологии, географии и экологии. Так что, у кого есть желание прослушать, могут легко это сделать.
Гимн создавали:
Азаренко Александр - музыка, гитара, бас-гитара.
Городинский Александр - музыка, клавишные.
Афанасьева Анна - вокальная аранжировка, II сопрано.
Путилова Наталья - I сопрано.
Бородулина Анна - альт.
Костыгов Сергей - тенор.
Нам помогли:
Божков А. - электрогитара.
Мельников Алексей - бас.

Автор Нюра

От редакции: напоминаем нашим читателям о возможности скачать mp3-версию гимна.


Редакция газеты благодарит всех за помощь в реализации идеи. Мнения авторов статей может не совпадать с мнением редакции. Все права защищены, копирование только с разрешения редакции, при любом использовании материала ссылка на газету обязвтельна.
Фото Серёгин Николай. Идея Митина Е.Г. Дизайн есть. Сделано в лесу.