ввв.егф-лайф.народ.ру | ввв.егф-газета.народ.ру
абитуриенту
 
для читателя
 
первый разворот
педпракт шк 49 
педпракт шк 44 
педпракт гим 1 
педпракт гим 8 
педпракт шк 34 
методика 3г 
 
второй разворот
полевая 2гб 
полевая 1б 
 
третий разворот
общая 3г-2(арх) 
общая 3г-1 
общая 3г-1(арх) 
 

Записки первака 
5 лет 
Самая-самая 
Коротко о БГФ.. 
Байолоджи хэз ю.. 
Репортаж с поля.. 
Неделя географии и... 
Открытый турнир.. 
Практика-лето-2006-1 
Практика-лето-2006 
Последний звонок... 
Педконференция.. 
Всероссийская студ... 
Итоговая конфер... 
Учись, участвуй... 
Лучшая группа ЕГФ. 
 

Отъезд в СПб... 
КЛЮПовские посид... 
Вредные советы.. 
История нашего гимна. 
Что?!... 
 

 

 

КЛЮПовские посиделки+

Говорить о ЕГФовцах только как о носителях биологической, географической, экологической и педагогической информации было бы неправильно. ЕГФ на редкость творческий факультет. У нас есть художники, танцоры, музыканты, компьютерные гении, туристы во всем их творческом проявлении и др+ Но мне бы хотелось подробней остановиться на музыке, а именно на коллективе, который известен на весь университет, но в костяк которого всегда входили именно наши студенты. Речь пойдет о КЛюП - студии. Этот коллектив является своего рода педагогическим проектом Д.Г.Левитеса. (доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного учителя РФ). Педагогика педагогикой, а что творят эти ребята теперь! Сколько людей с радостью идут на их концерты, сколько душ переворачивают своими голосами и музыкой, сколько прекрасных, но, к сожалению, уже почти забытых песен, возродили они вновь. И какие бы мнения не ходили по коридорам универа (всем не угодишь), но КЛюП востребован, а значит необходим. Так что же такое КЛюП? Началось все с посиделок в музее педагогического тогда еще института, где собирались все, кто любит хорошую песню, кто умеет и любит петь, да и просто приходили послушать. Собирались ни раз, ни два, а постоянно. И потому можно было говорить о существовании Клуба Любителей Песни, т.е. КЛюПа.
Песни пели самые разные: и новые, и старые. Да и какая разница, что пели: главное, что от души и для души. КЛюП - звучит немного смешно и как-то по-домашнему, поэтому стали задумываться о более серьезном названии, тем более что проект набирал обороты. Однако пока думали, КЛюП уже стал известен именно под таким названием. В итоге стали они КЛЮП - студией. С этим названием это объединение живет и довольно успеш но трудится уже 3 года. С выступлений и концертов их никогда не отпускают без грамот, дипломов и шквала аплодисментов от благодарных зрителей.
Их первое выступление прошло на "Ярмарке молодежных инициатив 2002". Выступа ли они на встречах с ветеранами, организованных ГКДМ, побывали в музее Северного Флота, участвовали в акции "Студенты Мурмана - солдатам срочной службы", была организована встреча в клубе "5 углов" в ДК им. С.М. Кирова, ни раз давали выступления на кораблях, собственные концерты в Кукольном театре и в Детском театральном центре. И самое главное, что зритель требует еще! А это не может не радовать.
"Они называют себя посредниками между зрителем и хорошей песней. Творческие амбиции - это не главное, а главное - найти "наСтоящую" песню и максимально точно и бережно донести ее до зрителя. Они искренне считают, что настоящая песня "вне формата". Вот почему на их концертах мирно соседствуют песни А.Пахмутовой и А.Башлачева, Б.Окуджавы и С.Чижа, А.Макаревича, В.Бутусова, И.Бродского и С.Краевского и т.д.
Их зрители - люди разных возрастов и различных музыкальных пристрастий, но когда они собираются вместе в зале на концертах КЛюПа возникает удивительное состояние единения и сопричастности к чему-то важному и непреходящему".
Уже пять лет ребята творят. Студенты уходят и приходят, меняются составы, а КЛюП живет. Неизменным остается только руководитель и идейный вдохновитель Дмитрий Григорьевич Левитес. "КЛЮП-студия" получили Гран-при фестиваля "Студенческая весна-2005, а в мае вокально-инструментальный ансамбль отправился в Пермь на всероссийский конкурс.
26 марта 2006 года в ДТЦ состоялась презентация первого альбома КЛЮП-студии "Прикосновение". В него вошли авторские песни Д.Г. Левитеса:
"Пришел сон" (на стихи Бродского), "Время колокольчиков" (ст. А.Башлачева), "Заяц в облаках" (ст. Поженяна), "Не гаси чужую радость" (ст. Николаевской), "Лошадь над городом" (ст. Д.Левитеса), "То, что мы зовем душой" (ст. А.Кушнера), "Беги" (ст. Т.Дубинкиной), "Вчерашние стихи" (ст. Ю.Левитанского), Праздник Севера (ст. Д.Левитеса).
Нужно сказать, значительное место в личном творчестве занимают песни, написанные на стихи мурманских поэтов и поэтесс, а также студентов нашего ВУЗа.
А 29 марта 2007 года в ДТЦ состоится презентация второго альбома "Переход границы". Всем желающим обязательно смотреть объявления, слушать рекламу на радио и приходить на концерт!!!

Бобёр.


Редакция газеты благодарит всех за помощь в реализации идеи. Мнения авторов статей может не совпадать с мнением редакции. Все права защищены, копирование только с разрешения редакции, при любом использовании материала ссылка на газету обязвтельна.
Фото Серёгин Николай. Идея Митина Е.Г. Дизайн есть. Сделано в лесу.